欢迎您来无锡房产网:无锡新闻 |||

加入收藏|设为首页

  • 首页
  •  > 本地楼市
  •  > 卖烧饼攒下7套房!摊头月入3万!宜兴卖5年早饭也能买车买房?

卖烧饼攒下7套房!摊头月入3万!宜兴卖5年早饭也能买车买房?

2017-09-07来源:无锡房产网正文:卖烧饼攒下7套房!摊头月入3万!宜兴卖5年早饭也能买车买房?

五最近,浙江一个卖烧饼的杨师傅火了

他靠一个个烧饼攒起家业、养儿育女

最多的时候手头上有7套屋子

还不搜罗店面

新闻一出

立地众网友疾呼:

受刺激了!

杨师傅说:

这个行业许多人看不上眼,

但是脚踏实地、稳妥当当,利润也还好。

天天卖400个烧饼,月入3万

2009年,杨师傅37岁,家住屯子,学过烹饪。为了养活一双昆裔,他卖过肉、打过工,村里的红白喜事,常请他去掌勺。攒下一些积贮后,伉俪二人在市区的一个衖堂里开了一家早餐店。

杨师傅做烧饼,他老婆炸油条,维持生计弗成问题。从此8年,杨师傅的青春就耗在了面团和烤炉里。

杨师傅做烧饼,从零根本入行,受到吃货们的追捧,还一度成为“网红”,如今天天要卖三四百个。一个烧饼卖3元,一根油条卖2元,店里还卖包子、馒头、馄饨、豆浆、福建羹……70个平方米的小店,7小我轮换招呼,还忙得晕头转向。

一个月下来能赚好多?

杨师傅说,刨除本钱,至少有3万元。

2009年尾,杨师傅就赚到了人生的第一桶金。从那一年开始,他每隔两三年就会投资一套房产,最多的时间,手上攒了7套房,还不包罗店面。

房产投资为杨师傅带来了不菲的收益,但也有两处市肆投资,砸在了手里,卖不掉、租不出,本身也用不上。“我不是个做大生意的人,尝试过很多投资方式,还是凭妙技用饭最妥当。

早餐行当不轻松,赚的都是幸苦钱

杨师傅的作息时间是这样的:

破晓1点30:起床做筹办工作。

4点30:工人们来了,包包子、蒸馒头、做豆浆。

5点30:开始生火,擀面,筹办接待第一个顾主了。

10点前:杨师傅一刻也不能离开烤炉。从擀面到烤饼,十几个步调,他要一私家趁热打铁,再轮回来去,一天要做掉100公斤面粉。他忙得连上厕所的工夫都没有,最多只有拿起案板上的凉茶喝上一口的时候。

客人走了,清点买卖、准备第二天的进货清单、扫除卫生,直到吃完中饭,杨师傅才气憩息

下午,是杨师傅补觉的时候。晚饭后,他睡得很早,因为第二天的工作立地就要最先了。

早餐买卖是停不下来的,一年到头只有春节才华放个假,探亲访友都来不克。

网友热议

_Aseity:不要光看到人家的收入,还要看到人家的辛劳。

没得顶的没得V:曩昔黉舍门口的烧饼铺大叔也是,买了房,还开分店了。。

柯来思:首先妙技要好

991羽霏时光:所以说有门手段养活百口,致富的阶梯呀!

西亚蝙蝠:好吧,我去卖烧饼还不行吗

容妆达人:又想骗我去卖烧饼并且还想骗我卖8年

bos羽教师:上次去美国卖辣条都没回本

玉玉玉波呀:各人好,我现在正在迪拜捡垃圾,看到这则动静后,我想要回国卖烧饼了,但是我没有回去的盘川,希望哪个好心人可以转账给我,我卖烧饼还你。

好气喔!

你们又要骗我去卖路边摊

在宜兴人的回想里

泛起出了不少近似烧饼大叔的牛人

小编这里只发图以免显现打告白的怀疑

这么多好吃的

看的小编口水直流

话说宜兴人非常爱吃鸡蛋饼

那么我们就来算算

是不是跟江湖听说日常

在宜兴卖五年鸡蛋饼

能买车买房

那么小编就去算算账

看一块鸡蛋饼的本钱粗略是好多

食材计较成本数据

1.鸡蛋:超机会3.5元一斤。

每个煎饼放一个鸡蛋。一斤鸡蛋有8个左右。

每个鸡蛋0.4元左右。

2.面粉:(数据来自中国面粉网最新批发价格)

玉米面:2.15/

白面粉:1.80/

绿豆面:4/

三种面粉凭据1:1:1的比例调和成面糊。

制作教程阐发:250克面糊,平常可以做610个煎饼按照最低数目6个计较,每个煎饼需要面糊0.08元

其他

3.香菜:1/斤,

4.葱:1.3/斤,

5.假设全部煎饼都要香菜和葱。一斤香菜和葱约莫可做10个煎饼。

6.每个煎饼所需香菜和葱0.23元,

7.油条:0.2/根,每个煎饼放3根油条。共计0.6元。

8.酱料:便宜,每个煎饼所需酱料约莫0.05元。

9.辣椒油:克己,每个煎饼上所需辣椒油大约0.05元。

10.塑料包装袋:0.02/个。

11.煤气:每方2.05元,可用两天左右,每个月的煤气大约30.75元。

12.炉子和小车:200元阁下,一次性投入,

折客岁限按5年计提,每月的折旧费3.33元。

(严肃来说,200元都不算牢固资产,暂不思量净残值!大抵算一下设备均摊到天天的费用吧。)

这样,一个煎饼的食材成本是0.4+0.08+0.23+0.6+0.05+0.05+0.02=1.43

售价均价根据5来争论,一个煎饼的利润大约在3.57

可是天天可以做良多个煎饼呢???

公司楼下大姐说她早上6点半最先卖,9点半竣事。

小编曾经给她计时一个煎饼的建造时候,1分钟零10秒。

虽然,期间3个小时她不或者一连一直的做煎饼,

7点到8点半是岑岭期。老板险些是一直止的,凭据3分钟做2个煎饼的结果计较,半个小时可以做20个。这段时间是可以做60个的。

6点到7点、8点半到9九点半,凭据2分钟做1个效果计较:这段时间可以做60个。

正午餐时候为11点半到12点半,这段时间买煎饼的人大大淘汰。

凭据5分钟做2个方法计较,这段时间可以做24个。

这样,仅限于早餐和午餐,每天可做煎饼142个。

天天的毛利润即是3.57*142=506.94元。

每个月毛利润为:506.94*30=15,208.20元。

除掉每个月的煤气和炉子费用,还剩15,174.12元

...............

一年下来即是18.2万元人民币!!!

(PS:以上成本数据仅供参考!

统统以现实状况为圭表!)

大妈大叔的收入有没有让你羡慕妒忌?

其实,各行各业都不容易

这些收入的背后都是艰苦的劳动支付

你大概不知道每个做腌面店的人

当你还在熟睡的时

他们已经开始一天的筹办工作了

当深夜你预备睡觉时

他们还在打扫收拾店肆

美丽诰日靠自己,

加油吧!朋侪们!

不说了,

小编收拾整顿筹办卖早饭去!

概括:金华日报、新浪微博

梅州日报、凤凰网、杭州吃货返回搜狐,查察更多

责任编辑: